<< назад к списку

Владивосток принимает выездную косметическую выставку

У руководителей и специалистов красивого бизнеса Приморского края - событие. Сегодня открылась выездная косметическая выставка, необычное первое начинание, когда коммуникации между московскими дистрибьюторами профессиональной косметики и местными салонами красоты производятся средствами интернета.

Преждевременно ли такое дистанционное общение, или способно принести пользу участникам рынка как раз и покажет этот пилотный проект. Задумано всё по-современному - выставка проводится в сети интернет, на специальном Владивостокском сайте. Это удобно как для поставщиков, которым не требуется преодолевать расстояния с образцами товаров, так и для посетителей выставки, которые могут заглянуть на выставку в любое удобное время. Хоть с домашнего компьютера, хоть со смартфона или планшета, под которые настроен выставочный сайт.

Электронная презентация продукции, в данном случае, может вполне устроить потребителей, потому что прежде чем купить профессиональную косметику, ее не требуется исследовать органолептически - потрогать, повертеть в руках, понюхать или рассмотреть с пристрастием. В отличие от бытовых косметических средств, профессиональная косметика, во избежание аллергических реакций, не имеет красителей и отдушек, у нее нет ни цвета, ни запаха. А инъекционные препараты вообще запаяны в ампулы. Гораздо важнее для салонного бизнеса вызывающее доверие цивилизованное (западное) происхождение косметической продукции, а также легальность его появления на российском рынке. Ведь новые штрафы за контрафактные или незарегистрированные должным образом изделия измеряются уже десятками и сотнями тысяч рублей. Если поймают и накажут, то впору закрывать бизнес.

89 косметических брендов представлены на выставки, среди них много известных торговых марок, не присутствующих на рынке Приморского края. Среди них - косметологическое и лазерное оборудование, профессиональная косметика для лица и тела, средства для волос, инъекционные препараты и аксессуары для мезотерапии.

Более 70-ти обучающих видео-тренингов, вебинаров и мастер-классов пройдет во время проведения онлайн-выставки, каждый день - новые. Демонстрируются они по трем каналам - Бьюти ТВ (для косметологов), Имидж ТВ (для парикмахеров) и Бизнес ТВ (для управляющих).

Приглашаем руководителей и специалистов индустрии красоты Владивостока познакомиться с выставкой Cosmo Expo Дальний Восток, которая проходит на особом сайте по ссылке, с 20 по 30 апреля 2015 года.

20.04.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru